В Железноводске приступили к благоустройству сквера Капка

Он включает в себя новые детские и спортивные площадки, беседки для отдыха и прогулочные дорожки

В 2022 году сквер Капка в жилом районе Капельница в Железноводске победил в голосовании в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды".

Он включает в себя новые детские и спортивные площадки, беседки для отдыха и прогулочные дорожки
Фото: пресс-служба администрации Железноводска.

Сквер включает в себя новые детские и спортивные площадки, беседки для отдыха и прогулочные дорожки. «Жилой район «Капельница» считается динамично развивающимся районом нашего курорта, но совершенно нет общественной городской территории, где можно гулять мамочкам с колясками, детям и взрослым.

- В рамках программы формирования комфортной городской среды уже сделаны несколько объектов в Железноводске и в посёлке Иноземцево, а вот Капельница ни разу не участвовала. Все работы с документацией окончены, и уже заключен контракт. Приступаем к благоустройству, и уже в сентябре у жителей Капельницы появится новая территория для отдыха, - рассказал глава Железноводска Евгений Бакулин.

Ранее в Железноводске завершили ремонт Аллеи любви, за которую проголосовали более пяти тысяч жителей на рейтинговом голосовании в рамках программы формирования комфортной городской среды.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №14 от 29 марта 2023

Заголовок в газете: Новый курортный объект

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру