Бойца спецоперации из Кисловодска наградили Орденом Жукова

Бойца спецоперации из Кисловодска наградили Орденом Жукова
ФОТО:АДМИНИСТРАЦИЯ КИСЛОВОДСКА.

Кисловодчанина Савву Шубина наградили Орденом Жукова за мужество, проявленное на передовой специальной военной операции.

"В сложные времена мы сплотились для помощи нашим ребятам на передовой, собираем и передаем гуманитарную помощь, медикаменты, дополнительное снаряжение для выполнения боевых задач. Чувствуя народную поддержку, бойцы совершают подвиги на линии фронта, среди них и наш кисловодчанин Савва Шубин, которого наградили Орденом Жукова.Поздравляем и гордимся нашим земляком!"- выразил слова благодарности герою глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Старший лейтенант Шубин в составе штурмовой группы, проявил отвагу и мужество, командуя своим подразделением, и смог вывести личный состав из под артиллерийского обстрела. Также он успел неоднократно отличиться в ходе выполнения специальной военной операции на Украине.

В юности Савва был лучшим спортсменом в Санкт-Петербургском военном институте внутренних войск МВД, выступал в соревнованиях по рукопашному бою. Кстати, теперь он продолжает через поколение своих предков военную карьеру. В годы Великой Отечественной войны его прабабушка была директором парфюмерного завода в Самаре, который стал оборонным заводом. Она была единственной из трех женщин директоров на весь Советский Союз. Прадедушка служил на флоте, участвовал в производстве знаменитой "Катюши", был отмечен медалью "За боевые заслуги".

Напомним, орденом Жукова награждаются командиры воинских частей и их заместители из числа старших офицеров за умелую организацию войск и операций на стратегических направлениях или военных действиях, в ходе которых, несмотря на численное превосходство противника, были достигнуты цели операции, за инициативу и решительность в выборе места и времени.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру