В столице Чечни построят Экотехнопарк

В столице Чечни построят Экотехнопарк
фото: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

В столице Чечни запланировано строительство первого в республике Экотехнопарка. Объект позволит выделять порядка 160 тысяч тонн вторичных материальных ресурсов: металл, стекло, макулатура и других отходов. Как рассказал министр строительства и ЖКХ Чеченской республики Муслим Зайпуллаев, вопросы создания такого важного для региона объекта обсудили в ходе рабочей встречи глава Чечни Рамзан Кадыров и министр финансов России Антон Силуанов.

По его словам, строительство Экотехнопарка станет важнейшим шагом к достижению утилизации 50 процентов от образующихся отходов в Чеченской республике.  

Министр также отметил, что в 2022 году в республике было завершено строительство сети мусоросортировочных комплексов суммарной ежегодной мощностью 270 тысяч тонн. Все эти меры позволят обеспечить значительное улучшение экологической обстановки в республике и регионе в целом, из года в год повышая объем утилизируемых отходов.

Напомним, ранее сообщалось, что в Грозном открыли сезон фонтанов. В столице республики их всего 51 фонтан, среди которых - светомузыкальный фонтан на Грозненском море, который является одной из главных достопримечательностей города

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру