Следователи предъявили обвинение матери избитой 4-летней девочки из Ингушетии

Следователи предъявили обвинение матери избитой 4-летней девочки из Ингушетии
Фото:СУ СКР РФ.

Следственные органы продолжают расследование уголовного дела по факту избиения 4-летней девочки в городе Малгобеке в Ингушетии, сообщает пресс-служба республиканского СУ СКР.

В настоящее время следователи допрашивают свидетелей, в числе которых есть должностные лица. Также проведены обыски и назначены судебные экспертизы. В медицинских и иных учреждениях изымают документацию. 

Напомним, в конце апреля в республиканскую больницу в крайне тяжелом состоянии поступила 4-летняя девочка. Врачи оповестили правоохранительные органы, после чего выяснилось, что ребенка несколько дней истязали. 

Стало известно, что девочку не первый раз избивают, однако контролирующие ведомства, зная проблемы семьи, не принимали мер. Мать ребенка арестовали, ей предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

Глава республики Махмуд-Али Калиматов сообщил, что лично будет держать на контроле расследование дела. Кроме того, его взял на контроль и глава следственного комитета России Бастрыкин. В Ингушетии проведут проверку всех органов опеки и попечительства, а также ведомств, отвечающих за работу с семьями. 
 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру