Губернатор Ставрополья поздравил с Днем Победы ветеранов и участников спецоперации

Губернатор Ставрополья поздравил с Днем Победы ветеранов и участников спецоперации
пресс-служба губернатора Ставрополья

Ставрополье встретило 78-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Центральным событием праздничных торжеств стал военный парад на главной площади краевого центра.

Участников парада, ветеранов, жителей и гостей края с Днем Победы поздравил Губернатор Владимир Владимиров:

«Поздравляю вас с Днем Победы! Как и семьдесят восемь лет назад, он объединяет всех нас. Праздник наполняет сердца радостью «со слезами на глазах», гордостью – за героизм предков. И он укрепляет наши мужество и стойкость – в сегодняшней борьбе за нашу Отчизну. Тогда, в победном 45-м, советские солдаты и советский народ спасли от фашистского порабощения не только Советский Союз, но и Европу - весь мир. Вынесли на своих плечах огромную тяжесть самой разрушительной и кровавой войны за будущее многих народов", - отметил глава региона в своем выступлении.

Он напомним, что сегодня есть страны, которые предпочитают это преуменьшить, исказить или просто забыть.  

"На этой площади мы рядом с героями разных эпох. С нами солдаты Великой Отечественной войны и бойцы специальной военной операции. Это – символ живой связи поколений. Которая на нашей земле всегда будет крепкой! - добавил Владимир Владимиров. - Мы с благодарностью склоняем голову перед ветеранами. У них учимся любить нашу Родину. И чествуем наших земляков – сегодняшних защитников России. Ваш подвиг уже является частью героической истории нашей страны. И мы гордимся вами".

Парадом командовал начальник территориального центра управления – заместитель начальника штаба 49 общевойсковой армии, полковник Сергей Леонов, принимал парад – первый заместитель командующего 49-й общевойсковой армии, генерал-майор Рафаиль Насыбулин.

По центральной площади Ставрополя торжественным маршем прошли около 1,5 тысяч человек. Были задействованы десятки единиц современной военной техники, состоящей на вооружении Российской Армии.

Парадной колонной прошли тематически оформленные автомашины, рассказывающие о главных исторических вехах Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, проехали автомобили участников автопробега «Эх, путь-дорожка, фронтовая». По завершению парада на площади было развернуто полотнище «Знамени Победы» размером 1500 квадратных метров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру