Преподаватели Ставропольского РАНХиГС приняли участие во всероссийской научной конференции

Преподаватели Ставропольского РАНХиГС приняли участие во всероссийской научной конференции

4-5 мая на базе Чеченского государственного университета имени А.А. Кадырова проводилась всероссийская научно-практическая конференция «Социально-экономические и финансовые аспекты развития Российской Федерации и ее регионов в современных условиях». Ставропольский филиала РАНХиГС на конференции представляли профессор Шаталова Ольга Ивановна и доцент Снегирева Наталья Вадимовна.

На площадке конференции были представлены доклады на актуальные темы развития экономики и финансовой сферы, а также новейших трендов цифровизации регионального развития.

«Наш филиал, начиная с 2018 года ежегодно принимает участие в самых значимых научных событиях ЧГУ, у нас имеется двусторонний договор о сотрудничестве, а выступления наших коллег на площадке университета стали уже доброй традицией. Наш филиал активно принимает участие в организации семинаров и практических мастер-классов с коллегами из Чеченского государственного университета имени А.А. Кадырова как в очном, так и в дистанционном формате, есть планы по реализации совместного цифрового продукта по геймификации образовательной деятельности. Начиная с 2023 года наш филиал реализует новый проект – всероссийский студенческий кейс-чемпионат «Лига финансистов», организационный комитет которого также представлен сотрудником ЧГУ профессором Арсахановой Зиной Абдуловной. Такое взаимодействие позволяет нашим учебным заведениям разрабатывать новые обучающие средства для того, чтобы учебный процесс стал интереснее» - комментирует профессор Ставропольского филиала РАНХиГС Шаталова Ольга.

«В современных условиях глобальных макроэкономических трансформаций проводить исследования в области регионального развития довольно проблематично, так как происходящие изменения не поддаются никаким законам рынка. Тем не менее, результаты таких научно-практических мероприятий свидетельствуют о том, что ученые изыскивают средства и инструменты для стабилизации текущей ситуации. Мне, как исследователю, больше всего были интересны доклады в области цифровизации российской экономики, которые были представлены на секции под модераторством Шахгираева Исмаила, заведующего кафедрой «Экономика и экономическая безопасность отраслей и предприятий» - комментирует доцент Ставропольского филиала РАНХиГС Наталья Снегирева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру