Росгвардия СКФО участвует в торжественных мероприятиях, приуроченных ко Дню Победы

Росгвардия СКФО участвует в торжественных мероприятиях, приуроченных ко Дню Победы

В Пятигорске командующий Северо-Кавказским округом Росгвардии генерал-полковник Сергей Захаров и заместитель командующего по военно-политической работе генерал-майор Михаил Романов приняли участие в торжественном шествии и возложении цветов к монументу «Огонь Вечной Славы».

Праздничное шествие открыла колонна ветеранов, тружеников тыла и «детей войны». Вместе с ними прошли участники боевых действий в горячих точках, в том числе за пределами Российской Федерации. К шествию присоединились глава администрации Пятигорска Дмитрий Ворошилов, руководители региональных подразделений федеральных органов исполнительной власти, сотрудники государственных учреждений.

Военнослужащие отдельного батальона охраны и обеспечения Северо-Кавказского округа Росгвардии выступили в роли линейных во время торжественного шествия, а музыкальное сопровождение официальной части мероприятия обеспечил военный оркестр штаба округа.

По завершении шествия почетные гости, ветераны и многочисленные зрители возложили венки и цветы к монументу «Огонь Вечной Славы» и Воинскому мемориалу Пятигорска.

Праздничные мероприятия в Пятигорске на этом не завершились. Вечером гости и жители города-курорта смогут насладиться творчеством ансамбля песни и пляски Северо-Кавказского округа Росгвардии в парке «Цветник» и знаменитым пятигорским Салютом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру