В Чечне торжественно открыли новый военный городок полка «Север-Ахмат»

В Чечне торжественно открыли новый военный городок полка «Север-Ахмат»
фото: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

В преддверии празднования 78-ой годовщины победы в Великой Отечественной войне в Серноводском районе Чеченской Республики торжественно открыли военный городок 78 мотострелкового полка «Север-Ахмат». На мероприятии присутствовал замминистра обороны РФ Тимур Иванов, Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, врио командующего войсками Южного военного округа генерал-лейтенант Алексей Авдеев и другие официальные лица.

Как сообщает пресс-служба главы и правительства Чеченской Республики, общая площадь военного городка составляет более 50 га. Административно-казарменная зона включает в себя казарму на 400 человек и еще три казармы на 300 человек каждая, автостоянку на 100 мест, здание штаба с актовым залом, два общежития для офицеров, большую столовую на 700 мест, стадион и трибуну на 500 человек, две гимнастические площадки, полоса препятствий, а также мечеть на 1500 верующих.

Кроме того, военный городок оснащен современной инфраструктурой, включая средства связи, системы безопасности и оповещения, автономное отопление и электроснабжение, а также системы очистки воды и воздуха.

Рамзан Кадыров выступил перед экипированными сотрудниками полка "Север-АХМАТ", численность которого превышала 3200 человек. "В годы Великой Отечественной войны тысячи чеченцев добровольно ушли на фронт. Достойные сыны нашего народа мужественно защищали Брестскую крепость, Москву, Ленинград и Кавказ", - сказал он. "Сегодня, как и ваши предки, вы готовы выполнить историческую миссию на передовой - обеспечить победу над фашизмом, защитить Родину".

Открытие военного городка в Серноводском районе Чеченской Республики является важным шагом в развитии российской армии и обеспечении комфортных условий для службы военнослужащих. Полк "Север-АХМАТ" является одним из лучших и элитных подразделений российской армии, и его новое место базирования обеспечивает необходимую инфраструктуру для его деятельности. Отметим, что в Чеченской Республике уже имеется несколько современных военных поселков, что говорит о важности региона для обеспечения безопасности нашей страны. Восхищает мужество и готовность военнослужащих выполнить свою историческую миссию на защите Родины, как это делали их предки в годы Великой Отечественной войны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру