Владимир Путин присвоил 291-й артиллерийской бригаде из Ингушетии звание «гвардейская»

Военнослужащие бригады участвуют в специальной военной операции.

Военнослужащие бригады участвуют в специальной военной операции.
Фото:Телеграм-канал правительства ингушетии.

Президент России Владимир Путин присвоил 291-й артиллерийской бригаде из Ингушетии звание «гвардейская». Указ президента РФ опубликован 9 мая на официальном портале правовой информации.

В документе говорится: присвоить 291-й артиллерийской бригаде почетное наименование «гвардейская» за массовый героизм и отвагу, стойкость и мужество, проявленные личным составом бригады в боевых действиях по защите Отечества и государственных интересов в условиях вооруженных конфликтов.

291-я артиллерийская бригада - тактическое соединение Сухопутных войск Российской Федерации. Военнослужащие бригады участвуют в специальной военной операции.

Как сообщили в республиканском правительстве, соединение находится в составе 58-й общевойсковой армии Южного военного округа. С 2011 года пункт постоянной дислокации находится  в станице Троицкая в Ингушетии. До этого бригада располагалась в Майкопе. 

Ранее глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов сообщил, что на Параде Победы в Москве 9 мая уроженец республики, выпускник военной академии ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого Магомед Цуров командовал расчетом «Ярсов».

По словам руководителя региона, Магомед имеет блестящую подготовку, добиться в свои молодые годы таких успехов в карьере может только настоящий офицер. Калиматов также подчеркнул, что таких военнослужащих из Ингушетии в российских войсках очень много.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру