В Главке МВД РФ по Ставрополью состоялось заседание Общественного совета в новом составе

В Главке МВД РФ по Ставрополью состоялось заседание Общественного совета в новом составе
Фото:пресс-служба Гу МВд по СК.

В Главном управлении МВД России по Ставропольскому краю состоялось первое заседание Общественного совета в новом составе.  

В его работе приняли участие начальник ГУ МВД России по Ставропольскому краю генерал-лейтенант полиции Андрей Мишагин, замначальника полковник полиции Алексей Жуков, заместитель начальника, полковник внутренней службы Александр Степанов. В состав совещательного органа вошло 17 граждан, являющихся представителями общественных, религиозных, образовательных и культурных организаций, а также средств массовой информации. 

Андрей Мишагин во вступительном слове выразил благодарность участникам заседания за согласие работать в составе совета в ближайшие три года. 

«Наша совместная деятельность не только формирует партнерские взаимоотношения между полицией и обществом, но и во многом повышает степень доверия граждан к органам внутренних дел», – отметил генерал-лейтенант полиции.

Он также добавил, что Главное управление всегда открыто для предложений. В ходе первого заседания всеобщим голосованием избран председатель совета – Владимир Кайванов – директор государственного бюджетного учреждения Ставропольского края «Центр молодежных проектов». Заместителем председателя Общественного совета при ГУ МВД России по Ставропольскому краю стал Кирилл Долгополов – заведующий кафедрой уголовного права и процесса ЮИ СКФУ. 

Представители Общественного совета определили направления деятельности комиссий, которые будут работать в составе совета, а также обсудили план работы на текущий год и внесли в него предложения.

Фото:пресс-служба ГУ МВД по СК.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру