Губернатор Ставрополья оценил строительство в детском лагере Невинномысска «Гренада»

Губернатор Ставрополья оценил строительство в детском лагере Невинномысска «Гренада»
Фото: управление пресс-службы и информполитики губернатора и правительства СК

Как сообщает в своем телеграм-канале глава Невинномысска, губернатор Ставрополья Владимир Владимиров накануне побывал в городе химиков, где посетил образовательно-оздоровительный центр «Гренада».

Напомним, сейчас там идет масштабная стройка: лагерь стал участником федеральной программы по модернизации детского отдыха, которая реализуется с 2023 года по инициативе председателя Совета Федерации Валентине Матвиенко. Программа нацелена на расширение возможностей детского отдыха, а также на восстановление и строительство до 2030 года в регионах нашей страны объектов для отдыха и оздоровления детей.

«Уже кконцу этого месяца на территории детского лагеря будет возведен жилой корпус площадью 613,08 квадратных метров, состоящий из 15 комнат на 56 спальных мест, - отметил Михаил Миненков. - Это позволит увеличить количество детей до 142 человек в смену.

Как отметил глава региона Владимир Владимиров, ремонтные работы идут ускоренными темпами: осталось завершить работы по благоустройству, отремонтировать медпункт, столовую, прилегающую территорию.

«Уверен, что со временем «Гренада» станет крупным полноценным центром, о котором будут знать все в нашем крае! Для этого есть все перспективы», - добавил мэр Невинномысска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру