Из Чечни в зону СВО направилось одно из самых боеспособных подразделений Росгвардии

Из Чечни в зону СВО направилось одно из самых боеспособных подразделений Росгвардии
фото: администрация кисловодска

Из Чеченской республики в зону специальной военной операции выдвинулся 96-й полк оперативного назначения Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии России. Как рассказал в своем телеграм-канале глава республики Рамзан Кадыров, это одно из самых эффективных и боеспособных подразделений под руководством чеченского командира Магомеда Тушаева.

«Военнослужащие полка достигают больших успехов на ответственном участке фронта, успешно громят укронацистские и натовские формирования, и в целом блестяще выполняют боевые задачи, - добавил глава республики. - Такая высокая эффективность подразделения связана с тем, что многие бойцы имеют большой боевой опыт. Они многократно принимали участие в сложнейших позиционных боях и спецмероприятиях в рамках проводимой СВО, а также в борьбе с международным терроризмом на территории Чечни. Поэтому их умения и навыки на порядок выше, чем у тех же натовских и украинских бандитов».

Как отметил Рамзан Кадыров, 96-й полк отправился на фронт, чтобы сменить на боевых позициях своих однополчан. Напомним, ранее сообщалось, что из Чечни в Донбасс доставили компьютеры и офисные принадлежности для налаживания мирной жизни.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру