Студенты СКФУ посадили 14 кленов в Пятигорске на Аллее Памяти участникам СВО

Студенты СКФУ посадили 14 кленов в Пятигорске на Аллее Памяти участникам СВО
фото пресс-служба скфу

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров принял участие  в высадке «Аллеи Памяти» участникам СВО. Церемония прошла 12 мая на территории пятигорского филиала Северо-Кавказского федерального университета. В рамках акции были высажены 14 кленов.

«Сегодня, когда память о нашей Победе пытаются уничтожить, практически переписать историю, проведение таких акций особенно важно. Они напоминают нам всем, а главное, подрастающему поколению о том великом подвиге, который совершили наши деды и прадеды. Кроме того, в этом году мы сажаем деревья и в поддержку наших сегодняшних героев — участников специальной военной операции, создаем символическую нить, связывающую поколения победителей», – сказал Владимир Владимиров.

Организаторами мероприятия выступили Автономная некоммерческая организация «Больше чем путешествие», Правительство Ставропольского края и СКФУ. Помимо студентов Пятигорского института СКФУ в акции «Сад памяти» приняли участие гости из учебных заведений СПО нескольких регионов России, приехавшие в Пятигорск в рамках проекта.

«Акция «Сад памяти» - это символ признательности, традиция чтить героев Отечества, потому что поколения сменяются, а деревья растут веками, — обратился к участникам мероприятия ректор СКФУ Дмитрий Беспалов. - Мы с особым трепетом относимся к подвигам людей, защищавших в нашу страну – в и годы Великой Отечественной войны, и сейчас, в ходе спецоперации. Такие аллеи ранее появились в Кисловодске и Ставрополе, а теперь в Пятигорске - на территории федерального университета. Я искренне благодарю каждого за такую важную работу, это доброе дело будет благодарностью за героизм и мужество наших воинов».

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Ставрополе 9 мая по улицам пронесли копию Знамени Победы площадью 1,5 тысячи кв.м

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру