Экопроект ставропольского школьника поддержал Регоператор «ЖКХ»

Экопроект ставропольского школьника поддержал Регоператор «ЖКХ»
Фото предоставлено администрацией Пятигорска.

Экологический проект ученика 10 класса из станицы Константиновской Ставропольского края поддержал Регоператор «ЖКХ», сообщает пресс-служба администрации Пятигорска.

Исследовательские проекты школьников оценивали эксперты в разных отраслях, в том числе представители регионального оператора.

Учащийся 10 класса Егор Жученко затронул проблему сбора и утилизации пластика в станице. Школьник подумал над тем, как мотивировать горожан не загрязнять улицы и, как увидеть в пластиковых бутылках не мусор, а полезное сырье. 

К проработке темы исследователь подошел серьезно. Старшеклассник уделил внимание размещению специальных контейнеров для первичной сортировки. Он даже сделал приблизительный расчет объема пластика, образуемого населением станицы, чтобы понять, сколько контейнеров смогут вместить вторсырье. 

Автор экопроекта получил высокую экспертную оценку и предложение продолжить исследование темы на практике. Так, учащихся школы планируют привлечь к изучению актуальных вопросов бережного отношения к природе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру