На Ставрополье надвигается потепление и ветер

На Ставрополье надвигается потепление и ветер
фото: мк-кавказ

После того, как температура воздуха на Ставрополье стала подниматься после холодов и достигла отметки в плюс 25 градусов, в регионе ожидается дальнейшее потепление до плюс 27 градусов. Об этом сообщается на сайте краевого гидрометеоцентра.

Так, 16 мая, во вторник, на территории Ставропольского края ожидаются кратковременные дожди. Тем не менее, средняя дневная температура воздуха составит плюс 20 - 25 градусов, а скорость ветра будет 5-10 м/с северного направления.

В Ставрополе же будет немного прохладнее, воздух прогреется только до плюс 20 - 22 градусов, с ветром до 8-10 м/с. В среду, 17 мая, ночью на Ставрополье ожидается плюс 5-10 градусов, а в краевой столице – плюс 7-9 градусов. В течение дня температура воздуха будет ниже на 1 градус в сравнении с 16 мая. Направление ветра изменится на северо-восточное, однако скорость его останется прежней. В основном ожидается погода без осадков на всей территории региона.

18 мая, в четверг, ночью похолодание на Ставрополье составит плюс +6 - 11 градусов, а в краевой столице столбик термометра опустится до плюс 7-9 градусов. Днем на Ставрополье воздух прогреется до плюс 22 - 27 градусов, а в краевой столице – до плюс 22 - 24 градусов. Однако скорость ветра значительно увеличится, достигнув 5-10 м/с порывами до 11-14 м/с. Осадков в этот день не ожидается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру