Родителям школьников в этом году разрешили приходить на торжественные школьные линейки

23 мая во всех школах Ставропольского края пройдут «Последние звонки» для ребят, окончивших первый класс, а также для выпускников 9-х и 11-х классов. В них примут участие более 72,4 тыс. школьников. Мероприятия также будут доступны для родителей выпускников, сообщила на брифинге в региональном Правительстве и.о. министра образования Ставропольского края Ольга Чубова.

Торжественные мероприятия, посвященные вручению аттестатов, для 9-х классов пройдут 23 июня, а для 11-х классов - 24 июня.

«Все торжественные мероприятия пройдут в очном формате. Особое внимание будет уделено безопасности. С руководителями школ, педагогами и родителями проведена соответствующая информационно-разъяснительная работа. В настоящее время коронавирусных ограничительных мер приниматься не планируется. Родители смогут посетить мероприятия», - отметила Ольга Чубова.

Уже 24 мая выпускники 9-х классов приступят к сдаче экзаменов и будут сдавать биологию, историю и физику. Выпускники 11-х классов 26 мая начнут сдавать первые ЕГЭ - по географии, литературе и химии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру