Сразу 13 сельхозорганизаций представляют Ставрополье на всероссийской выставке овец и коз

Сразу 13 сельхозорганизаций представляют Ставрополье на всероссийской выставке овец и коз
фото: минсельхоз ставрополья

Ставропольские овцеводы приняли участие в XXIII Российской выставке, которая сегодня открылась в городе Каспийске Республики Дагестан.

Край традиционно является одной из ключевых территорий на агарной карте России, сохраняя за собой статус отечественной племенной базы, входит в число лидеров по поголовью овец и коз, а также по численности племенного поголовья. Ряд хозяйств специализируется на выращивании уникальных пород.

На выставке регион представлен восемью породами овец и коз. Это российский мясной меринос, манычский меринос, ставропольская порода, джалгинский меринос, советский меринос, северокавказская мясошерстная, ташлинская, дорпер, а также козы зааненской породы (козоматки с козлятами).

"Российская выставка племенных овец и коз - это замечательная площадка для общения и обмена опытом, демонстрации успехов селекционно-племенной работы. Мероприятие включает в себя ряд семинаров и встреч, в том числе с участием федерального минсельхоза. Не сомневаюсь, что нынешняя выставка станет еще одним подтверждением высокого статуса племенных хозяйств края", - поделился министр сельского хозяйства Ставрополья Сергей Измалков.

В целом в мероприятии принимают участие сельхозтоваропроизводители из 13 российских регионов, более 80 ведущих племенных хозяйств по разведению овец и коз. Продлится выставка до 19 мая включительно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру