В Ставрополе идет одновременное благоустройство трех площадок

В Ставрополе идет одновременное благоустройство трех площадок
фото: телеграм-канал главы Ставрополя

В Ставрополе в рамках реализации местных инициатив продолжается благоустройство городских пространств. Как рассказал в своем телеграм-канале глава краевого центра Иван Ульянченко, сейчас проводятся работы возле культурно-досугового центра "Чапаевец", на площадках в районе дома № 100 по улице Ленина и в районе дома № 41/1 по улице Доваторцев. Планируется также обновление дворовой территории в районе домов № 27-28, 23-24 по проезду Энгельса.

Всего в рамках участия в краевой программе по поддержке местных инициатив, в Ставрополе появятся четыре зоны для отдыха жителей в 2022 году. Так, на строительной площадке возле культурного центра "Чапаевец" установлен арматурный каркас под подпорные стены и проведены работы по замене водопровода и канализации. Строительная готовность объекта составляет 30 процентов.

Специалисты приступили к прокладке электрокабеля на площадке в районе дома № 41/1 по улице Доваторцев. На площадке возле дома № 100 по улице Ленина проводятся работы по планировке территории и установке бордюров, чтобы создать тротуарные дорожки, спортивные и детские зоны.

«В настоящее время погода улучшилась, и работники готовы наращивать темпы работ», - отметил глава города.

Напомним, ранее сообщалось, что для сел и городов Ставропольского края закупят 226 новых автобусов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру