Кадыров рассказал, что его люди просто отобрали коня Зазу у СБУшников

Кадыров рассказал, что его люди просто отобрали коня Зазу у СБУшников
фото: телеграм-канал рамзана кадырова

«Сегодня вернулся домой мой дорогой и любимый Зазу! – сообщил вечером 17 мая в своем телеграм-канале глава Чечни Рамзан Кадыров. - Подумать только, целых девять лет я не видел моего любимого друга!»

Напомним, элитного скакуна у Рамзана Кадырова украли. Скакун находился в Чехии с 2014 года, так как попал под европейские санкции.

«Это был один из лучших скакунов, настоящий чемпион, лучший из лучших. Но западные политики сунули свой грязный нос в конный спорт и ему запретили выступать. Испортили карьеру коню, чтобы насолить мне, – говорится в сообщении чеченского лидера.

Рамзан Кадыров опубликовал также способ, которым вернул своего любимца. И это отдельная история, в которой "украинские конокрады" просто опозорились.

По словам кадырова, так получилось, что в последний момент передачи скакуна на границе украинская сторона задумала что-то вне плана и как итог - что-то не поделила между собой. Пока представители спецслужб Украины в присутствии людей Кадырова выясняли отношения между собой, последние просто забрали коня, не отдавая деньги.

«И правильно сделали! Конокрады из СБУшников отличные, а вот переговорщики – никакие», - резюмировал глава Чечни.

Также Рамзан Кадыров написал, что, конечно, у коня осталась родословная, тонкая грация, величавая стать чистокровной породы, но бедный Зазу уже не станет чемпионом. Теперь можно просто дать ему дожить счастливую лошадиную жизнь в хороших условиях. Ранее за ним плохо смотрели и на его содержании сильно экономили. Поступь уже не та, бока и спина не лоснятся и не играют на свету. Однако теперь мучения животного закончены.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру