На Ставрополье к будущей зиме подготовят 904 котельных и 1,3 тысячи километров теплосетей

На Ставрополье к будущей зиме подготовят 904 котельных и 1,3 тысячи километров теплосетей
фото: телеграм-канал губернатора ставрополья

Как сообщает в своих соцсетях губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, в регионе приступили к реализации нескольких проектов, которые помогут на годы обеспечить надежным теплоснабжением людей. При поддержке Фонда национального благосостояния модернизируется коммунальная инфраструктура в территориях.

«В течение двух лет новые котельные поставим в Нефтекумске и Пятигорске. И уже в этом году - построим котельную в одном из районов Невинномысска, она будет обогревать 15 тысяч человек. Продолжаем реконструкцию двух главных невинномысских теплотрасс. От работ здесь зависит качество жизни многих земляков, - отметил глава региона. - Как всегда, после завершения отопительного сезона сразу же готовимся к следующему – работаем сейчас с ресурсоснабжающими организациями, муниципалитетами. Они должны подготовить к работе в осенне-зимний период 904 котельных и 1,3 тысячи километров тепловых сетей.

Губернатор отметил, что в сентябре будут оценены результаты. Напомним, ранее сообщалось о том, что на Ставрополье из 23 реализуемых в 2022 году госпрограмм 13 выполнены с опережением графика.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру