В Предгорном округе реализовали более половины проектов при поддержке местных инициатив

В Предгорном округе реализовали более половины проектов при поддержке местных инициатив
Фото: администрация Предгорного округа

В текущем году в 14 населенных пунктах Предгорного округа реализуют проекты благоустройства по губернаторской программе поддержки местных инициатив.

«Первоначально предполагалось, что будут осуществлены 12 проектов. По результатам экономии краевого бюджета по инициативе Губернатора края на данную программу были выделены дополнительные средства. Нашему округу одобрили два дополнительных проекта. Это спортплощадка в поселке имени Чкалова и тротуар в поселке Ясная Поляна. Так что и они будут реализованы в этом году. На данный момент в округе уже сделано 70% запланированного по программе», - поделился глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

В этом году по инициативе жителей в хуторах Тамбукан, Быкогорка, поселках Железноводском, Пятигорском, Санамер и станице Боргустанской появятся новые спортплощадки. В поселке Нежинском и селе Новоблагодарном оборудуют тротуары, а в селе Винсады отремонтируют дорожное покрытие. Актуальные для жителей проекты реализуются и в других населенных пунктах округа.

Всего по краю за счет дополнительно выделенных средств количество запланированных к реализации по программе народных проектов выросло со 191 до 236.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру