Более 500 ессентукских старшеклассников трудоустроят на время каникул

Более 500 ессентукских старшеклассников трудоустроят на время каникул
Фото:пресс-служба администрации Ессентуков.

Летние школьные трудовые бригады ежегодно пользуются популярностью у ессентукских старшеклассников. При взаимодействии с городским Центром занятости, они получают посильную работу и первый заработок, сообщает пресс-служба городской мэрии.

В этом году на эти цели из местного бюджета выделено 2 млн 678 тысяч рублей, еще 652 тысячи рублей - в виде материальной поддержки из средств Центра занятости. 

Уже 120 школьников в марте попробовали свои силы в рамках оплачиваемой работы, следующий большой поток учеников стартует в июне. Период летних каникул будет разбит на три потока, последний закончится 25 августа. 

Всего более 500 подростков будет зачислено во временные трудовые бригады. Приоритет в трудоустройстве отдается детям, находящимся под опекой, малообеспеченным и многодетным семьям, несовершеннолетним на различных видах учета. 

Помимо «трудового» отдыха, в июне стартует и летняя оздоровительная кампания. 
На организацию сезонного отдыха юных жителей курорта выделено более 7 млн рублей.  Все общеобразовательные учреждения курорта уже получили положительное санитарно-эпидемиологическое заключение и готовы принять 2200 детей. Бесплатные путевки получат нуждающиеся и семьи военнослужащих в зоне СВО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру