Следком проверяет версию о надругательстве над погибшей 4-летней девочкой в Ингушетии

Следком проверяет версию о надругательстве над погибшей 4-летней девочкой в Ингушетии
Фото:СУ СКР.
Расследование уголовного дела по факту причинения вреда здоровью четырехлетней девочке в городе Малгобеке в Ингушетии продолжается, сообщает пресс-служба республиканского СУ СКР.
 
 
По данным следствия, сейчас проводится судебно-медицинская экспертиза для установления причин смерти ребенка. Также проверяется версия о совершении преступлений против половой неприкосновенности. 
 
«На предмет причастности к совершению указанных преступлений проверяется ряд лиц, назначены молекулярно-генетическая и иные экспертизы, до завершения которых распространяющиеся в средствах массовой информации доводы, являются преждевременными»,  - говорится в сообщении СКР. 
 
Кроме того, следователи проверяют своевременность и качество оказанной медицинской помощи. Также будет дана правовая оценка работе органов системы профилактики.
 
Ранее сообщалось, что 17 мая во двор дома в селе Новый Редант была брошена граната, в результате чего произошел взрыв. По чистой случайности жертв и раненых нет. А у другого дома обнаружена неразорвавшаяся граната без чеки. Владелец дома – мужчина, который может быть причастен к надругательству над девочкой,  находится в СИЗО. 
 
Ход дела о жестоком избиении малышки взял на личный контроль глава СКР России Александр Бастрыкин. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру