Отдыхающих Железноводска предупреждают быть аккуратными в местах скопления диких кабанов

Отдыхающих Железноводска предупреждают быть аккуратными в местах скопления диких кабанов
Фото предоставлено администрацией Жилезноводска.

В курортном Железноводске отдыхающий во время прогулки в районе селитряных скал из любопытства взял маленького поросенка кабана в руки и еле убежал от мамы, рассказали в пресс-службе городской администрации.

В таких случаях единственный способ спастись от разъяренного животного это влезть на возвышенность или на дерево. Власти курорта призывают быть аккуратными в местах особенного скопления диких животных. 

«Мы живем в самом живописном месте и в тесной связи с дикой природой. Сейчас у кабанов как раз такой период, когда уже появился приплод и подросшие поросята начинают вместе с мамой отходить дальше от своей лежанки. Отдыхающий, увидев милых кабанчиков, решил их погладить и взять на руки, что, конечно, не понравилось их маме. Хочу всех предупредить, что это опасно для жизни, особенно большое скопление кабанов можно встретить в районе селитряных скал. В данном случае гость успел влезть на дерево и дождался пока семья уйдет. Будьте внимательны и осторожны во время прогулки по нашему лесу», - рассказал глава Железноводска Евгений Бакулин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру