Герой труда Ставрополья Татьяна Чумакова отмечает день рождения

Славные дела Татьяны Арсентьевны отмечены на уровне руководства страны

Коллектив редакции «МК-Кавказ» сердечно поздравляет с днем рождения нашего большого друга – Почетного гражданина и Героя труда Ставропольского края Татьяну Арсентьевну Чумакову!

Славные дела Татьяны Арсентьевны отмечены на уровне руководства страны
Татьяна Чумакова. Фото автора.

Ее имя широко известно за пределами ее любимого Пятигорска. Татьяна Арсентьевна, возглавляющая клинический санаторий «Пятигорский Нарзан», а также Ставропольское региональное отделение Союза женщин России, незамедлительно откликается реальными делами на возникающие проблемы в различных областях общественной жизни не только в крае, но и далеко за его пределами.

«Тепла и заботы хватит всем!» – для Татьяны Чумаковой это не дежурная фраза, а гражданская позиция, жизненный девиз. Эта необыкновенная женщина, сочетающая качества сильного руководителя, милосердного благотворителя, принципиального общественника, заботливой жены, нежной матери и любимой бабушки, обладает не только духовным стержнем, но и безграничной мудростью.

За милосердие и благотворительную помощь нуждающимся Татьяна Арсентьевна награждена Патриархом Московским и всея Руси Кириллом юбилейной медалью «В память 1000-летия преставления святого равноапостольного князя Владимира». Также Татьяна Чумакова получила высшую женскую награду Русской Православной Церкви – орден Святой равноапостольной княгини Ольги.

Славные дела Татьяны Арсентьевны отмечены и на уровне руководства страны, в том числе – Почетной грамотой Президента РФ Владимира Путина «За заслуги в развитии здравоохранения, медицинской науки, образования и многолетнюю добросовестную работу». Указом Президента РФ Татьяна Арсентьевна удостоилась медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, не раз становилась лауреатом премии «Благотворительность», удостаивалась звания лучшего руководителя года.

Мы желаем нашей дорогой имениннице крепкого здоровья, энергии, оптимизма, успехов в работе на благо родного Ставрополья.

Пусть вас всегда окружают надежные соратники и верные друзья, согревает любовь родных и близких, дорогая наша Татьяна Арсентьевна!

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №21 от 17 мая 2023

Заголовок в газете: Тепла и заботы хватит всем!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру