На конкурс мастер-плана столицы Чечни подали 103 заявки от компаний из 23 стран

Реализация мастер-плана Грозного станет значительным шагом для того, чтобы сделать его одним из самых современных городов России

На конкурс мастер-плана столицы Чечни подали 103 заявки от компаний из 23 стран
фото: администрация грозного

Проведение международного конкурса на мастер-план столицы Чечни было детально обсуждено в Москве в ходе встречи главы города Грозного Хас-Магомеда Кадырова и заместителя генерального директора ДОМ.РФ Дениса Филиппова. Были также обсуждены программы финансового института и возможности участия мэрии Грозного в них.

Как сообщил Хас-Магомед Кадыров, на данный момент на мастер-план Грозного поступило 103 заявки от компаний из 23 стран и 51 города. Он отметил также, что глава Чечни Рамзан Кадыров готов сделать все, чтобы превратить столицу республики в один из самых современных и привлекательных городов России.

«Реализация мастер-плана Грозного будет важным шагом в достижении этой цели» , - отметил Хас-Магомед Кадыров.

Мэр Грозного и Денис Филиппов обговорили проведение заседаний экспертного совета и жюри 30 и 31 мая года, а также обозначили дальнейшие цели взаимодействия.

Напомним, ранее сообщалось о том, что свыше трех тысяч зонтов украсили Бульвар Махмуда Эсамбаева в самом сердце столицы Чечни. По словам представителей городской власти, зонтовые украшения стали настоящей достопримечательностью города.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Мэр города Грозный Хас-Магомед Кадыров находится сейчас в Москве с рабочим визитом

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру