Доцент РАНХиГС рассказал о развитии управленческих навыков на кейс чемпионате

Доцент РАНХиГС рассказал о развитии управленческих навыков на кейс чемпионате
Фото:"МК-Кавказ".

В рамках реализации приоритетных направлений в сфере образования Российской Академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ было организовано проведение Всероссийского кейс чемпионата по государственному и муниципальному управлению.

Основной целью чемпионата выступило повышение качества и имиджевой привлекательности государственного и муниципального управления в нашей стране, развитие управленческих навыков у тех, кто завтра будет выступать от имени органов власти.

«Основная задача подобных чемпионатов: это возможность сформировать у будущих специалистов навыки решения реальных управленческих задач, выявление и отбор самых талантливых и активных.

В 2023 году для участия в Кейс чемпионате заявки подали 904 студента, 131 команда приняла участие в отборочном туре.

Команда Ставропольского филиала РАНХиГС приняла участие в кейс чемпионате, предстатвив свой проект решения, который уникален возможностью его апробации не только в регионах Крайнего Севера (в соответствии с условиями кейса), но и в других регионах нашей страны. По итогам наши студенты направления подготовки «Государственное и муниципальное управление получили бронзовые сертификаты и возможность обучения по магистерским программам в ИГСУ с 20% скидкой.

Такие проекты способствуют возможности реального применения полученных знаний, повышают шансы на успешную карьеру управленца в будущем, формируют особый деловой стиль будущего руководителя, - комментирует Шмыгалева Полина Владимировна, доцент Ставропольского филиала РАНХиГС.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру