Доцент Ставропольского филиала Президентской академии рассказала про «Ночь в музее»

Доцент Ставропольского филиала Президентской академии рассказала про «Ночь в музее»
На фото Марина Автомонова, эксперт Ставропольского филиала Президентской академии.

Социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники» запустили трансляции уникальных лекций и мастер-классов в рамках акции «Ночь музеев», которая прошла 20-21 мая в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России. 

«Это эксклюзивная возможность погрузиться в удивительный мир нашей истории посредством онлайн. Так, например, Ольга Свиблова, советский и российский искусствовед, режиссер-документалист, доктор искусствоведения погрузила зрителей в удивительную атмосферу, рассказав о работах Александра Родченко, нейронных сетях, имитирующих работу нервной системы человека, особенностью которых является способность к самообучению с учетом предыдущего опыта. Ее лекции познакомили нас с творчеством многих художников. Также можно было посмотреть картины с помощью виртуальной реальности. 

В России уже не первый год проходит акция «Ночь музеев», которая привлекает людей из разных уголков страны. Музеи проводят интерактивные лекции, мастер-классы, выставки и экскурсии, которые дают возможность гражданам прикоснуться к прекрасному и получить те знания, которые накапливались многие годы. А такие социальные сети, как «ВКонтакте» и «Одноклассники» помогают как можно большему числу людей поучаствовать в акции, используя современные технологии», - говорит Марина Автомонова, эксперт Ставропольского филиала Президентской академии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру