В мечети «Сердце Чечни» на митинг собрались около 10 тысяч верующих

Ранее напротив Соборной мечети в Волгограде местный житель сжег Коран, снимая все на видео.

Ранее напротив Соборной мечети в Волгограде местный житель сжег Коран, снимая все на видео.
Фото:мэрия Грозного.

Порядка 10 тысяч верующих собрались в мечети «Сердце Чечни», сообщает в Телеграм-канале ЧГТРК «Грозный». Жители республики таким образом выразили протест против сожжения Священного Корана в Волгограде. 

Муфтий Чеченской Республики Салах-Хаджи Межиев выступил перед собравшимися и подчеркнул, что для мусульман Коран является Священным и неприкосновенным, а его сжигание – это «преступление против Ислама и человечности». Глава Духовного управления мусульман также добавил, что этот поступок – «открытое объявление войны всей мусульманской Умме».

Ранее напротив Соборной мечети на улице Поворинской в Волгограде местный житель сжег Коран, снимая все на видео, которое затем появилось в интернет-портале, подконтрольном Центру информационно-психологических спецопераций ВСУ.

После случившегося правоохранители задержали мужчину - Никиту Журавеля. По данным ТАСС, суд назначил ему два месяца заключения под стражей.

Журавель признал вину и раскаялся. Он также извинился перед мусульманами и добавил, что совершил этот поступок ради материальной выгоды по указанию украинских спецслужб. По его словам, ему обещали вознаграждение в размере 10 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру