В профессиональный праздник отмечены лучшие сотрудники СМИ Ставрополья

В числе награжденных оказался и «МК-Кавказ»

В рамках празднования Дня СМИ Ставропольского края в выставочном центре «МинводыЭКСПО» состоялась церемония награждения лучших журналистов, операторов, фотокорреспондентов изданий, а также пресс-служб региона. В числе награжденных оказался и «МК-Кавказ».

В числе награжденных оказался и «МК-Кавказ»
В числе награжденных оказался и «МК-Кавказ». Награду получает главный редактор Елена Баканова. Фото автора.

Богатый букет собрали представители ГТРК «Ставрополье», которые получили награды сразу в нескольких номинациях. Директор телерадиокомпании Михаил Ткачев награжден Благодарственным письмом депутата Госдумы и Почетной грамотой Думы Ставропольского края. Работа коллектива ГТРК «Ставрополье» также получила высокую оценку как на федеральном, так и на краевом уровне.

Благодарностью депутата Госдумы награждены продюсер службы информационных   программ телевидения «ГТРК «Ставрополье» Марина Никитина и монтажер подготовки программ территориального отделения ГТРК в Пятигорске Дмитрий Сухоцкий. Благодарностями депутата Госдумы отмечены корреспондент Алена Клименко и телеоператор «ГТРК «Ставрополье» Вячеслав Гайдуков.

– Мой рабочий стаж более 35 лет - с 1988 года. Работа интересная, всегда что-то новое! Иногда проблемы, иногда радостные какие-то сюжеты снимаешь. По заданию редакции едешь, применяешь свой опыт и, естественно, работаешь в разных жанрах, – подчеркнул Вячеслав Гайдуков.

– То, что мы получили такое большое количество наград, говорит о том, что та позиция, которую выражаем мы и которой придерживаемся, близка огромному количеству наших коллег и наших зрителей. Это радует! Мы, собственно, и работаем для того, чтобы людям рассказывать, что происходит вокруг, и расставлять акценты так, как мы считаем это нужным делать, – уверен заместитель директора ГТРК «Ставрополье», начальник службы информационных программ телевидения  Денис Князев.

Важным событием стала церемония награждения лауреатов премии имени Германа Лопатина. Второе место в номинации «Телевидение» заняла ведущая программы «Вести. Ставропольский край» Таисия Золотарёва.

Немало наград оказалось и в активе представителей телеканала «СвоёТВ».

По итогам 2022 года телеканал занял первое место в номинации премии «Телевидение» за организацию и проведение прямых линий губернатора Ставрополья Владимира Владимирова.

Третье место в номинации «Телевидение» получил журналист телеканала «СвоёТВ» Олег Исаев. Его отметили за проект «ОбоZрение». В проекте освещаются ключевые новости внешней политики и ситуация в зоне СВО, где российские бойцы защищают территории страны. Журналист удостоен медали «За доблестный труд» III степени. Её вручили во время события.

В номинации «Сетевые СМИ и интернет-сайты СМИ» лауреатом конкурса стала главный редактор сайта «Ставкрайинфо» Ольга Облогина за авторское осмысление телерепортажа из города Антрацит Луганской Народной Республики. Материал рассказывает о том, как ставропольские специалисты отправились в Антрацит, чтобы помочь жителям восстановить город: привести в порядок здания, модернизировать медицинскую отрасль, усовершенствовать инфраструктуру.

Тем временем

В рамках празднования Дня СМИ Ставропольского края председатели отделений Союза журналистов России в Ставропольском крае и Луганской Народной Республике подписали меморандум о сотрудничестве.

Документ предполагает проведение совместных мероприятий. Как рассказал председатель Ставропольского отделения СЖР Вадим Баканов, у журналистских сообществ двух российских регионов есть обоюдная заинтересованность в передаче опыта друг другу, прямом обмене информацией, что в сегодняшних условиях как никогда актуально.

Предполагается, что луганские и ставропольские журналисты будут стажироваться в СМИ двух регионов, повышать квалификацию на совместных семинарах и форумах, участвовать в пресс-турах по Ставрополью и ЛНР.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №22 от 24 мая 2023

Заголовок в газете: Награды - операторам, корреспондентам, фотографам

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру