Губернатор Ставрополья поручил создать проект для трудоустройства участников СВО в органы власти

Губернатор Ставрополья поручил создать проект для трудоустройства участников СВО в органы власти
ФОТО: СТОП-КАДР ПРЯМОЙ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИИ

Губернатор Владимир Владимиров, выступая с ежегодным Посланием, инициировал создание в крае системы оценки кадрового потенциала и развития карьеры ветеранов специальной военной операции в управленческой и общественной сферах.

"Вы нам очень нужны в мирной жизни. Ваша воля, энергия, верность Родине – качества, которые все мы хотим видеть у ответственных сотрудников, у депутатов всех уровней. Предлагаю вам попробовать себя на ответственных должностях в органах власти и местного самоуправления, в общественных и политических организациях", - обратился Владимир Владимиров к землякам-участникам СВО.

Глава региона поручил Правительству региона совместно с краевыми законодателями подготовить нормативную базу по созданию системы кадровых льгот и квотирования для ветеранов СВО, в том числе предусматривающую повышение их профессиональной квалификации. Также он обратился к региональному отделению партии «Единая Россия» с призывом сделать партийный проект для привлечения ветеранов спецоперации к участию в выборах всех уровней.

По предложению Губернатора единый краевой кадровый проект для ветеранов СВО будет носить название «Защитники».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру