В филиале РАНХиГС встретились с главой Комитета Ставропольской Думы Юрием Скворцовым

В филиале РАНХиГС встретились с главой Комитета Ставропольской Думы Юрием Скворцовым
фото: пресс-служба РАНХиГС

23 мая 2023 года в Ставропольском филиале РАНХиГС состоялась встреча со Скворцовым Юрием Алексеевичем, председателем Комитета Думы Ставропольского края по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению, депутатом, «Почетным сотрудником органов безопасности».

Сегодня, как никогда, стране нужны образованные, креативные, интеллектуальные специалисты. Во время беседы Юрий Алексеевич рассказал о своем уникальном стиле управления, позволившим ему воспитать плеяду талантливых учеников, добившихся успеха на карьерном поприще. Большой интерес вызвал рассказ Юрия Алексеевича о своем творчестве, как композитора и поэта. До слез, присутствующих на встрече студентов и преподавателей, растрогали тексты песен военной тематики. Словами "Без праздников и выходных в ответе за страну" из «Гимна силовым структурам», автором которого является Юрии Алексеевич, все сказано.

«Наша встреча завершилась трогательной песней о героях Афганистана, не потерявшей актуальность и в настоящее время, когда в сложной ситуации, мы гордимся еще и героями Специальной военной операции. Задавая вопросы Юрию Алексеевичу, я понял главное, в какой области ты бы не работал, главное быть человеком с большой буквы. Важно быть не только профессиональном в соответствующей сфере, но обладать большим и любящим сердцем, безграничной добротой, которая есть у Юрия Алексеевича. Я пока первокурсник, но после встречи поставил перед собой цель – попасть на практику в Думу края, непосредственно к Юрию Алексеевичу», – отметил Левашенко Даниил, студент Ставропольского филиала РАНХиГС.

«Мы пригласили на встречу необыкновенного человека с огромным политическим и военным опытом, неиссякаемой энергией, для которого искренняя любовь к Родине и своему делу являются главным жизненным кредо. Не зря говорят, что талантливый человек талантлив во всем. Это не только чекист, депутат, но и творческий человек: композитор и поэт. Сочетать в себе столько талантов, дано не каждому. Имея огромный опыт не только кадрового военного, но и работая в органах исполнительной и законодательной власти, у Юрия Алексеевича, высокого профессионала во всех областях, есть чему поучиться. Прежде всего уметь ставить цели и добиваться их. Мы планируем проведение для студентов цикла практических семинаров с участием Юрия Алексеевича. Это позволит формированию профессиональных компетенций, направленных на развитие профессионально важных качеств личности, совершенствованию знаний, умений и навыков студентов», - отметила заместитель директора Ставропольского филиала РАНХиГС Елена Лебедева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру