В краевом финале военно-спортивной игры «Зарница» победу одержали юнармейцы Невинномысска

В краевом финале военно-спортивной игры «Зарница» победу одержали юнармейцы Невинномысска
фото: администрации невинномысска

Юнармейцы Невинномысска одержали победу в краевом финале военно-спортивной игры «Зарница». Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава города, Герой России Михаил Миненков.

Он отметил, что Невинномысск представляла команда-победительница муниципального этапа военно-спортивной игры «Зарница» СОШ №20.

Напомним, финал «Зарницы» проводился в Пятигорске на территории лагеря «Машук». Ребята соревновались в силе и ловкости в таких конкурсах, как «Общая физподготовка», в полосе препятствий «Один за всех и все за одного» и «Штурм», «История и право» и «Юный пожарный». Причем, юнармейцы не только боролись за победу с другими командами, но и учились организовывать полевой быт: обустраиваясь в палатках и подстраивались под природные и погодные условия.

В общекомандном зачете зарничники Невинномысска заняли почетное первое место. Также отличились в конкурсе «Юный пожарный», заняли второе место в конкурсе «Статен строен, уважения достоин», третье – в состязании «Один за всех и все за одного», а также Ксения Шевцова заняла первое место в личном зачете по плаванию.

Зарничников тепло поздравил с победой глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков. Напомним, ранее сообщалось, что в Невинномысске в поддержку бойцов СВО прошел благотворительный концерт, все средства с которого перечислены на нужды земляков в зоне проведения спецоперации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру