26 тысяч бойцов с начала спецоперации отправились из Чечни в зону СВО

26 тысяч бойцов с начала спецоперации отправились из Чечни в зону СВО
фото: пресс-служба администрации кисловодска

Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал в своем телеграм-канале об итогах совещания, на котором с командирами силовых подразделений обсуждалась тема спецоперации. Так, согласно докладу главы Парламента ЧР и руководителя Регионального штаба СВО Магомеда Даудова,  с самого начала спецоперации из республики отправились защищать интересы России более 26 тысяч человек, из них 12 тысяч - добровольцы.

"Все они прошли курс ускоренной подготовки на базе Российского университета спецназа в Гудермесе. В данный момент более 7 тысяч бойцов из Чечни успешно справляются с задачами спецоперации на передовой», - отметилКадыров в своем телеграм-канале.

При этом он отметил, что Чеченская Республика участвует также и в техническо-материальном укомплектовании бойцов. На нужды СВО из республики передали 1014 единиц спецтехники, в том числе 145 бронемашин, 931 квадрокоптер, более 50 тысяч комплектов современной экипировки, 325 тепловизоров, 344 прибора ночного видения, 138 антидронов, 28 673 средства связи.

Помимо этого, все это время оказывалась и оказывается регулярная помощь и мирным жителям освобожденных территорий Донбасса. За весь период спецоперации она составила порядка 22 тысяч тонн гуманитарного груза, в том числе медоборудование, машины скорой помощи, медикаменты, продукты питания,  стройматериалы, предметы первой необходимости. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру