Президент Адвокатской палаты СК - лауреат премии «За честь и достоинство»

Опытный юрист возглавляет организацию уже больше 20 лет

Сегодня отмечается День российской адвокатуры. Редакция газеты «МК-Кавказ» поздравляет Адвокатскую палату Ставропольского края и лично её президента Ольгу Борисовну Руденко с профессиональным праздником!

Опытный юрист возглавляет организацию уже больше 20 лет
Ольга Руденко. Фото: ИА "Ставрополь плюс".

Адвокатская палата Ставропольского края была образована больше 20 лет назад – 22 ноября 2002 года. И за эти годы прошла большой путь. В частности, здесь созданы все условия для профессионального роста ее членов, Школа адвоката Ставропольского края известна далеко за пределами своего региона.

На протяжении всех этих лет возглавляет организацию Ольга Борисовна.

– Важнейшая задача адвокатуры – оказание квалифицированной юридической помощи. И Адвокатская палата Ставропольского края представляет собой реальную силу, с которой считаются, потому что это единственная организация, в которой работают профессиональные юристы, сами определяющие направления деятельности, но в строгом соответствии с законом. Здесь на самом деле реализуются принципы демократии. Адвокатура – корпорация людей с одинаковыми не только профессиональными интересами, но и моральными целями, нравственными установками, пониманием того, что суть нашей профессии – служение людям. Мы стараемся следовать заповеди, которую озвучил Булат Окуджава: «Если адвокат еще и порядочный человек, ему цены нет». Сохранено главное – независимость и корпоративность. История развития нашего сообщества свидетельствует, что попытки поставить адвокатуру на службу государству, а не гражданам, еще никому не удавались. Главные традиции, заложенные еще присяжными поверенными – честность, добросовестность, порядочность, компетентность, – во все времена оберегались лучшими представителями, в том числе и ставропольской адвокатуры, – уверена Ольга Руденко.

Успехи Адвокатской палаты Ставропольского края и ее руководителя неоднократно отмечались на самом высоком уровне. Совсем недавно на VIII торжественной церемонии награждения Национальной премией в области адвокатской деятельности и адвокатуры Ольга Руденко стала лауреатом в высшей номинации – «За честь и достоинство».

– Это главная номинация Национальной премии – адвокатский Олимп. Целое поколение адвокатов выросло с мыслью быть похожими на вас. Если у них это чуть-чуть получится, они состоялись, – сказала президент Федеральной палаты адвокатов РФ Светлана Володина.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №23 от 31 мая 2023

Заголовок в газете: Олимп Ольги Руденко

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру