В Кисловодске приступили к проектированию отсекающих парковок на въездах в город

В Кисловодске приступили к проектированию отсекающих парковок на въездах в город
фото: администрации города

В Кисловодске приступили к реализации концепции снижения негативного воздействия автомобильного транспорта на экологию курорта. Город-курорт начал проектирование муниципальных плоскостных отсекающих парковок на въездах в город ёмкостью более 1500 машино-мест с возможностью дальнейшего расширения. Работы по проектированию планируется закончить уже в начале следующего года.

«На сегодняшний день наш город - курорт стал не только лидером лечебно-оздоровительного туризма с длительным пребыванием, но и центром краткосрочного экскурсионного и иных видов туризма всей страны. Всё больше гостей приезжают в наш небольшой Кисловодск на личном автомобиле, что создает неудобства движению общественного транспорта, загрязняет наш уникальный лечебный воздух и мешает покою жителей и отдыхающих. Городские улицы уже не справляются с потоком машин, а в будущем мы ожидаем еще больше туристов и автомобилей», — рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Напомним, в советское время с 1977 года въезд иногороднего транспорта был полностью запрещен. Сегодня это невозможно, и в городе планируют ввести платные парковки внутри города с целью регулирования въезда иногороднего транспорта стоимостью за парковку.

«Будет гораздо удобнее и дешевле оставить машину на наших парковках при въезде в город и отправиться в центр города на общественном транспорте, чем искать место и парковаться в центре Кисловодска», - добавил Евгений Моисеев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру