Отважную 5-летнюю девочку в Ингушетии наградили знаком «Горячее сердце»

Отважную 5-летнюю девочку в Ингушетии наградили знаком «Горячее сердце»
фото: телеграм Махмуд-Али Калиматова

Как рассказал в своем телеграм-канале глава Республики Ингушетия Махмуд-Али Калиматов, сегодня он выполнил приятную миссию, вручил заслуженную награду - нагрудный знак «Горячее сердце» юной героине из села Галашки Хадидже Албаковой. Девочке всего 5 лет. Это только на вид она хрупкая, а на самом деле - смышленая и сильная духом девочка.

«Хадиджа Албакова спасла своего младшего брата. Двухлетний Мухаммад, попытавшись достать из ямы игрушку, упал в нее вниз головой. Маленькая Хадиджа тянула за край куртки, потом за ноги, но в руках остались только ботинки. Тогда она побежала за помощью. Хадиджа кричала и звала, но ее сипящие звуки почти никто не слышит – у девочки после операции на сердце случился паралич гортани. Поняла ее только мама, когда малышка ворвалась домой и прохрипела: «Махаммад упал в колодец!», - рассказал историю ее подвига в своем мессенджере глава республики.

Взрослые успели вовремя: мальчик почти целиком провалился в трубу. К счастью, любознательный малыш не пострадал. А его сестричка сегодня получила заслуженную награду.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру