В летних лагерях Кабардино-Балкарии детей учат оказанию первой помощи пострадавшим

В летних лагерях Кабардино-Балкарии детей учат оказанию первой помощи пострадавшим
Фото: ГУ МЧС России по КБР

В Нальчике многопрофильный лагерь на базе Детской академии творчества «Солнечный город» принял на отдых первую смену школьников.

В ходе занятий представителя чрезвычайного ведомства рассказали детишкам о правилах безопасного поведения на улице, в лесу и у водоёмов, напомнили о том, как вести себя в случае непредвиденных ситуаций. Также дети получили необходимые знания о правилах пожарной безопасности, им напомнили порядок вызова экстренных служб.

Преподаватель Центра дополнительного профессионального образования противопожарно-спасательной службы Виктория Ахаева провела с детьми занятия по оказанию первой помощи пострадавшим. Ребята научились проводить осмотр пострадавшего, выявлять места повреждений, правильно накладывать жгуты и повязки.

В период летних каникул проведение подобных профилактических мероприятий особенно актуально. Дети получают знания по безопасному поведению в быту, на природе и в других жизненных ситуациях, а также учатся грамотным действиям в разных критических ситуациях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру