Кадыров рассказал об успехах бойцов полка «Север-Ахмат» в Марьинском направлении

Кадыров также рассказал, что состоялось подписание контракта, который придаст спецназу «АХМАТ» определённый правовой статус.

Кадыров также рассказал, что состоялось подписание контракта, который придаст спецназу «АХМАТ» определённый правовой статус.
Фото:Телеграм-канал Рамзана Кадырова.

Глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Телеграм-канале рассказал, что огромное количество уничтоженных огневых точек противника – это малая часть работы, которую выполнили бойцы полка «Север-АХМАТ» в Марьинском направлении. 

По словам чеченского лидера, для целей, которые ставит перед военнослужащими командование, у них имеются все необходимые ресурсы и «прекрасно обкатанные боевые навыки». ⠀ 

«Это понимаем не только мы, но и украинские бандформирования, действующие в Марьинском направлении с особой осторожностью», - отметил Кадыров и добавил, что боязливый подход со стороны противника удручает бойцов и они «с удовольствием готовы сойтись с врагом в ближнем бою». 

А пока же, по словам Кадырова, чеченским военным приходится выслеживать «вечно прячущихся украинских вояк». Глава Чечни порекомендовал бойцам и далее следовать этой тактике. 

Рамзан Кадыров также рассказал, что в зоне проведения специальной военной операции состоялось подписание контракта с МО, который придаст спецназу «АХМАТ» определённый правовой статус. Теперь добровольцы будут иметь все права, различные льготы и социальный пакет, как и у остальных военнослужащих МО. ⠀ 

«Считаю, что получение государственного правового статуса добровольческими отрядами положительно скажется на их службе. Теперь не будет необходимости искать какие-то юридические лазейки для того, чтобы оказать необходимую помощь раненым добровольцам, а также их семьям в случае гибели бойца. Теперь все они будут обладать статусом военнослужащих и официально входить в МО», - добавил Кадыров.

По его словам, с момента начала проведения спецоперации Чечня является своеобразным центром по подготовке и обучению добровольцев. Через РУС в Гудермесе уже прошли десятки тысяч человек, которые сейчас участвуют в освобождении Донбасса и других областей Украины. ⠀ 

«Огромную работу по оснащению бойцов новой экипировкой, предоставлению питания и возмещению дорожных затрат до Грозного проводит Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Это колоссальная поддержка наших воинов в сегодняшних непростых условиях», - заключил Кадыров. ⠀

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру