В Черкесске в рамках нацпроекта обновят 13 км городских дорог

В Черкесске в рамках нацпроекта обновят 13 км городских дорог
фото: пресс-служба главы и правительства КЧР

В Черкесске до конца года отремонтируют порядка 13 километров городских автомагистралей. Об этом сообщил глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов.

Все работы по обновлению улично-дорожной сети столицы КЧР ведутся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». В данный момент строители работают на 12 из 28 участков.

«К концу нынешнего года к нормативу приведут более 13-ти километров городских агломераций, - добавил глава северо-кавказской республики. - На пяти участках объем выполненных работ достиг уже 90-95 процентов готовности: здесь осталось нанести разметку и установить дорожные знаки. - Отмечу, что главной задачей нацпроекта является сокращение дорожно-транспортных происшествий, именно поэтому в ходе ремонтных работ дорожники активно используют не только современные технологии, но и уделяется особое внимание мероприятиям по повышению безопасности автомобилистов и пешеходов – наносится свежая разметка, устанавливаются знаки.

Между тем, отмечается, что за 5 лет реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» было отремонтировано более 63 километров дорог Черкесска, среди которых - не только основные артерии столицы республики, но и участки в частном секторе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру