На курорте «Мамисон» в Северной Осетии началось строительство горнолыжной инфраструктуры

Стоимость строительства всесезонного горно-рекреационного комплекса оценивается в 19 млрд рублей.

Стоимость строительства всесезонного горно-рекреационного комплекса оценивается в 19 млрд рублей.
фото:сайт главы и правительства рсо-алания.

Вопросы развития всесезонного туристско-рекреационного комплекса «Мамисон» накануне обсуждали в Москве на совещании под руководством зампредседателя правительства РФ Александра Новака.

В работе участвовали представители Минэкономразвития РФ, Минфина РФ, Федеральной антимонопольной службы, института развития Кавказ.РФ, инвесторов и банков и глава РСО – Алания Сергей Меняйло.

В настоящее время на курорте идет создание дорожной и инженерной инфраструктуры, открыт автомобильный тоннель. Кроме того, ведутся работы по газоснабжению, электроснабжению и водоснабжению.

Подрядчик приступил к строительству горнолыжных подъемников и трасс, внутренних дорог, мостов, многофункционального комплекса и парковки. Ожидается, что протяженность канатных дорог составит более четырех тысяч метров. В комплексе также будет сноупарк, в состав которого войдут еще три короткие горнолыжные трассы.

Стоимость строительства всесезонного горно-рекреационного комплекса оценивается в 19 млрд рублей. Завершить работы планируется в 2024 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру