Замминистра экономразвития РФ посетил Кисловодск с рабочим визитом

Замминистра экономразвития РФ посетил Кисловодск с рабочим визитом
фото:администрация кисловодска.

В Кисловодск с рабочим визитом прибыл губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров вместе с заместителем министра экономического развития РФ Сергеем Назаровым и директором департамента социально-экономического развития СКФО Минэкономразвития РФ Игорем Храновским. 

В ходе рабочей поездки были рассмотрены вопросы создания первой особой экономической зоны на КМВ «Солнечная долина», сообщили "МК-Кавказ" в пресс-службе городской мэрии.

Глава города Евгений Моисеев рассказал, что инвестпроект «Солнечная долина» будет самым масштабным этапом развития Кисловодска за всю его историю. Проект предусматривает размещение санаторно-курортных и гостиничных объектов в юго-восточной части города на границе с Национальным парком «Кисловодский». 

Новый туристический кластер позволит создать более 12 тысяч новых рабочих мест. Посредством больших инвестиций у жителей появятся новые возможности для заработка. 

«Городская экономика получит большой толчок в развитии, так как с реализацией проекта количество койко-место на нашем курорте увеличится в два раза», - отметил мэр.

Ранее сообщалось, что губернатор Ставрополья осмотрел новую школу и проконтролировал ход строительных работ в городской больнице.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру