В министерстве энергетики, промышленности и связи Ставропольского края прокомментировали информацию по топливообеспечению в регионе.
Ранее водители рассказали в социальных сетях, что на некоторых заправках в регионе отсутствовал бензин марок АИ-92 и АИ-95.
На сегодняшний день запасы топлива на нефтебазах организаций позволяют обеспечить топливом жителей края, отметили в ведомстве.
«Перебои на АЗС с наличием моторного топлива вызваны высоким уровнем спроса. По отношению к сентябрю прошлого года увеличение спроса составило более 30 процентов. Учитывая высокий уровень спроса и ограниченное количество у компаний транспортных авто-цистерн, возникают локальные простои на АЗС по одному-двум видам топлива», - сообщили в министерстве.
Компаниями оперативно принимаются необходимые меры по подвозу нефтепродуктов. Ситуация находится на контроле министерства.
Ранее губернатор прокомментировал ситуацию на рынке горюче-смазочных материалов в регионе. Для обеспечения бесперебойного снабжения региона топливом решен вопрос транспортировки топлива в край в приоритетном порядке.