В Железноводске прошли Всероссийские соревнования по судомодельному спорту

В Железноводске прошли Всероссийские соревнования по судомодельному спорту
фото:мэрия железноводска.

Железноводск уже не первый раз становится местом проведения подобных соревнований на краевом уровне, а теперь впервые был организован турнир Всероссийского масштаба. 

Кроме спортсменов из близлежащих городов и регионов в составе участников есть жители столицы России. Каждая из представленных трех десятков рабочих моделей имеет свой реальный прототип. Владельцы судов создают их полностью вручную - от чертежей до монтажа конструкций. 

Двухдневные соревнования начались с выставочной экспозиции - стендовой оценки - и продолжились ходовыми испытаниями на воде. Состязательный запуск моделей кораблей состоялся на Курортном озере «30'Ка». 

«Судомодельный спорт - это непросто, но очень зрелищно. Железноводск вновь принял людей, которые увлечены судомодельным строением. Хобби, которое для многих из них стало жизнью, а кого-то привело или приведёт в будущую в профессию. Это всегда очень зрелищно, увидев на глади озера управляемые модели, все останавливаются, чтобы понаблюдать или сфотографировать, а лучшим на водной дистанции и самым ярким даже аплодируют», - рассказал глава Железноводска Евгений Бакулин.

фото:мэрия железноводска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру