В Ингушетии откроют амбулаторно-диагностический медцентр на 500 посещений в сутки

В Ингушетии откроют амбулаторно-диагностический медцентр на 500 посещений в сутки
фото: минздрав ск

В Ингушетии в 2024 году планируют открыть современный амбулаторно-диагностический медицинский центр, рассчитанный на 500 посещений в сутки. Об этом сообщил в своем телеграм-канале глава республики Махмуд-Али Калиматов.

«Планы по его созданию мы обсудили с Микаилом Гуцериевым, - отметил он. - Для нашей республики и наших жителей это очень важный проект. Многие выезжают за пределы региона для диагностики и получения консультации от узких специалистов в крупных медучреждениях страны. Им приходится тратить большие средства на дорогу, проживание, питание и многое другое. И не каждый может себе это позволить».

Как отмечается, это инвестиционный проект, который будет включать в себя полный цикл медицинской диагностики для всей семьи: компьютерная томография, магнитно-резонансная томография, рентген, УЗИ, эндоскопия и многое другое. Предусмотрен будет и амбулаторный прием по таким направлениям как терапия, кардиология, урология, хирургия, травматология, педиатрия и т.д.

Инвесторы планируют привлекать к сотрудничеству лучшие институты Москвы и перспективных ингушских врачей, которые работают в других субъектах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру