Кисловодск с рабочим визитом посетил сенатор Анатолий Артамонов

Кисловодск с рабочим визитом посетил сенатор Анатолий  Артамонов
фото: управление пресс-службы и информполитики главы и правительства ск.

Руководитель рабочей группы Совфеда по развитию Кисловодска Анатолий Артамонов посетил город – курорт вместе с губернатором края Владимиром Владимировым, сообщает управление пресс-службы и информполитики главы и правительства.

Председатель комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам посетил площадки крупных объектов в городе.

Первой точкой визита стало Старое озеро Кисловодска. Эти летом здесь впервые за 20 лет открыли купальный сезон. Сейчас на озере продолжают благоустраивать территорию. Неподалеку от озера ведут работы по благоустройству Комсомольского парка. Здесь до конца следующего года появятся сцена, амфитеатр и территория для активного отдыха. 

На улице Кутузова возведен новый четырехэтажный корпус городской больницы. Здесь ведутся отделочные и малярные работы, помещения готовят к монтажу оборудования.

Еще одной точкой визита стала площадка строительства хореографической школы и территория строительства крупнейшего на КМВ многофункционального культурного центра с концертных залом на 1200 мест, залом для занятий хореографией, кинотеатром, библиотекой. 

Артамонов высоко оценил заинтересованность руководства края в результативности ведущихся работ на курорте. Кроме того, по его словам, особое внимание изменениям города уделяет председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. При ее поддержке в Кисловодске в этом и следующем годах появятся новые важные социальные объекты. 

Ранее сообщалось, что курортный сбор за 9 месяцев в Кисловодске достиг рекордной отметки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру