В Ессентуках штрафуют за сжигание листьев

В Ессентуках штрафуют за сжигание листьев
фото: администраци ессентуков

В Ессентуках сотрудники муниципального контроля совместно с пожарным надзором объехали районы, откуда чаще всего поступают тревожные вызовы. Как рассказали в пресс-службе администрации города-курорта, в этот раз комиссия проехала по улицам частного сектора.

«Самый экологичный способ утилизации листвы показали жители микрорайона Кирпичный. Почти у каждого дома здесь стоят мешки с листвой, которые потом вывезет Регоператор «ЖКХ», - отметили в мэрии. - Но во время рейда специалисты обнаружили костер на придомовой территории по улице Российской. Проверяющие составили на собственника протокол об административном правонарушении».

Напомним, за костры на придомовой территории можно получить штраф размером от 6 до 15 тыс. рублей. Кроме того, всем известно, что дым от тлеющих листьев содержит токсичные вещества, которые несут вред здоровью человека. Густой дым состоит из окиси азота, микрочастиц сажи, угарного газа и различных соединений. Стоит отметить, что по выходным дням рейдыц в Ессентуках проводятся в усиленном режиме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру