Жителей и гостей Ессентуков объединит 4 ноября интернациональная кухня Кавказа

Жителей и гостей Ессентуков объединит 4 ноября  интернациональная кухня Кавказа
фото: администрации ессентуков

В Ессентуках помимо традиционных ярмарок выходного дня и продуктовых акций, стали особенно популярны гастрономические фестивали. Так, с начала осени курорт представил «Солнечный урожай» со всего края и эногастрономическую локацию. Благодаря по-летнему теплой погоде, посещение городских ярмарок становится не только пополнением продуктовых запасов, но и досуговой частью.

Вместе с тем, Управление экономического развития и торговли Ессентуков подвело промежуточный итог – за сентябрь и октябрь на курорте реализовано 63 тонны продукции местных производителей на сумму более 7 миллионов рублей. По наблюдениям специалистов, особой популярностью у жителей и гостей курорта пользуются сезонные фрукты и мед, тройку лидеров закрывают колбасные изделия и сыры.

Ближайшая ярмарка в Ессентуках пройдет 18 ноября на ул. 60 лет Октября от ул.Октябрьской до ул.Комарова, а уже в эту праздничную субботу, 4 ноября Театральная площадь вновь станет самым вкусным местом КМВ. Здесь соберется интернациональная кухня Кавказа, которая объединит всех любителей красивых и полезных блюд. В рамках празднования Дня народного единства профессионалы кулинарного дела предложат ессентучанам 13 творческих мастерских.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру