В Ессентуках стартовала осенняя «Зарница-2023»

В Ессентуках стартовала осенняя «Зарница-2023»
фото: администрации ессентуков

Сегодня в Ессентуках прошло торжественное открытие военно-спортивной игры «Зарница». Как рассказали в пресс-служба администрации города, на плацу школы №8 собрались команды юнармейцев из 12 образовательных учреждений курорта. Они уже показали строевую подготовку на конкурсе «Статен, строен, уважения достоин!», соревновались в меткости, а до конца дня испытают свои команды в «Штурме». В течение ближайших трех дней сотне юных патриотов предстоит пройти семь этапов игры.

Итоги осенней «Зарницы» в Ессентуках подведут уже в эту пятницу. Напомним, в мае победителями военно-спортивной игры стали патриоты из школы №12, второе место заняла команда школы №5, а «бронзу» завоевали юнармейцы лицея №6. 

Напомним, впервые «Зарницу» провели в 1967 году на Сапун-горе в Севастополе. Тогда пионеры проходили этапы «Надевание противогаза», «Транспортировка раненого», «Минное поле», «Стрельба», «Переползание по-пластунски», «Метание гранаты», «Поиски флага» и «Рукоход». Только в первый год «Зарница» собрала 6 миллионов участников, а спустя 56 лет популярность военно-патриотической игры только возрастает.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру