Грозный возглавил список самых безопасных городов России

Грозный возглавил список самых безопасных городов России
фото: администрации грозного

Эксперты Финансового университета составили рейтинг самых безопасных для жизни городов России. В рейтинге оценивались такие критерии, как благоприятная среда обитания, уровень конфликтности социальных отношений и деструктивных проявлений общественной жизни — все то, из-за чего граждане решают: уехать в поисках лучшей жизни или остаться в родном городе.

Так, список городов с наиболее благоприятной социальной средой возглавил город Грозный — столица Чеченской республики. Вторую строчку заняла столица Северной Осетии — Алании — город Владикавказ, третье место досталось Набережным Челнам. Следом за ними - города Калининград, Череповец, Санкт-Петербург и Москва, а также Кострома и Киров.

Как отметил директор Института социально-экономических исследований Финансового университета при Правительстве России Алексей Зубец, жителям городов в первую очередь требуется физическая безопасность и социальный мир, а также гармоничные отношения между окружающими людьми. Поэтому возникает любопытный вывод: повысить качество жизни людей можно без особых материальных вложений.

Напомним, ранее сообщалось, что курорты СКФО назвали одним из лучших мест для отдыха в ноябрьские праздники. Так, глава комитета по туризму и развитию туристической инфраструктуры Госдумы России Сангаджи Тарбаев дал совет побывать на курортах Кавминвод и в горах КБР и КЧР.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру